нравится
+7(495)995-80-49 Меридиан Тревел,Туры в Египет,Тайланд,Турцию.Цены на сезон 2012 и Майские праздники,форум и отзывы туристов об отелях,скидки от Тез Тур,Корал Тревел,Пегас Туристик и Мостревел! - Фотографируем в отпуске

Advertisement
Главная arrow Фотографируем в отпуске
17.05.2012 г.
 
 
СРОЧНО
Курс оплаты туров
Раннее бронирование -вопрос/ответ
Главное меню
Главная
О компании
ПОИСК ТУРА И ЦЕНЫ
КАК КУПИТЬ?
Наши адреса
СКИДКИ и АКЦИИ
НАШИ ПАРТНЁРЫ
ФОРУМ и ОТЗЫВЫ
Поиск попутчика
Рейтинг отелей
Отчеты об отелях из рекламных туров
Тайланд 2010 NEW ! ! !
Греция Крит 2010 NEW !
Испания 2010 NEW ! ! !
Турция 2010 NEW ! ! !
ОАЭ 2009 NEW !
Египет 2008-2009
Таиланд 2007-2008
Греция 2008
Турция 2007
Египет Sharm 2006 №1
Египет Sharm 2006 №2
Путешествие по Таиланду
Египет Зима 2007-2008
Тунис 2007-2008
Куба + Доминикана 2007-2008
Египет HURGADA 2005
Новости
Мисс туризмМисс туризм
Новости и изменения в отелях ТурцииНовости и изменения в отелях Турции
Итоги голосования - Лучшая а\к 2010 годаИтоги голосования - Лучшая а\к 2010 года
Смена названия Barut Labada 5*Смена названия Barut Labada 5*
Размещение с животными -дополнения от 01.02.2012Размещение с животными -дополнения от 01.02.2012
Изменение работы Duty Free в Египте !Изменение работы Duty Free в Египте !
Мексика - особые условия перевозки багажаМексика - особые условия перевозки багажа
Размещение с животными-дополненияРазмещение с животными-дополнения
Круглосуточная экстренная связь для туристовКруглосуточная экстренная связь для туристов
Оплата курьеру КРЕДИТНЫМИ картамиОплата курьеру КРЕДИТНЫМИ картами
Оплатить тур кредиткой - в любом офисеОплатить тур кредиткой - в любом офисе
Дополнительные тел. номераДополнительные тел. номера
Выезд НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ - пояснениеВыезд НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ - пояснение
Изменение правил выезда несовершеннолетних за рубежИзменение правил выезда несовершеннолетних за рубеж
ОПЛАТА  ТУРОВ КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИОПЛАТА ТУРОВ КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИ
 Перелёты беременных женщин Перелёты беременных женщин
Граница на замке или для должников утвердили процедуруГраница на замке или для должников утвердили процедуру
Фотогалереи
Фото туристов
Фото отелей (каталог)
Случайное изображение
Информация
Вы в "ЧЕРНОМ СПИСКЕ"??
Адреса посольств в Москве
Страхование от невыезда
Карта сайта
Туристический юмор
Погода
Авиа
Авиабилеты
Аэропорты Москвы
Авиакомпании
Полезное инфо
Сенсация: туристы не хотят уезжать
Размещение с животными в отелях мира
Как не заболеть в поездке
Топ 5 самых дешевых стран в мире
5 самых необычных зоопарков в мире
Отдых в "интересном" положении
Как выбрать SPA-курорт?
Как собрать чемодан в дорогу
"Неудобная" бумажка
Роуминг
Фотографируем в отпуске
Знакомства в турпоездке
Секс-Туризм
Аренда автомобиля
Дайвинг для новичков и профи
Нетбук помощник в поездках
Вас укусили на отдыхе? Первая помощь!
Риски горных лыж
Не знаете куда поехать на Новый Год?
Как сэкономить деньги в путешествии?
Отдохнуть на выходных ГДЕ? КАК и КОГДА?
Как выбрать удачное время для отдыха?
"Остаться в живых" - вернуться из отпуска
Как подготовиться к празднику Нового года
Мини чат
This is not a Login form

Имя:

Сообщение:

Новости на Ваш E-mail
 
Обратите внимание
Покупаем Ваши отзывыПокупаем Ваши отзывы
Вся правда о горящих путевкахВся правда о горящих путевках
Новые места
Открываем БодрумОткрываем Бодрум
Греция - о.ЗакинфГреция - о.Закинф
Архив новостей
Скидка на авиабилет в Австрию 70%
Концерты в отеле ADAM & EVE 5*
ОТКРЫТИЕ ЕГИПТА- ПРОДАЖИ НАЧАЛИСЬ!
РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ 2011
График работы 23 февраля
Важное по регистрации на рейсы
Ограничения при въезде на Мальдивы
Фотоконкурс "Пляжные Игры"
Работа а/п Домодедово
Информация для выезжающих в Тайланд
Пляжи в Египте - информация
Новый телефонный КОД
Фестиваль Камеди Клаб в Египте
Отдых в Индии - ГОА открытие сезона!
Корал Тревел лидер развития
Отдых в Китае - открытие сезона!
«Служебный роман» в Adam & Eve Hotels
Супер акция совместно с "Корал Тревел"
Экслюзивно в Адам и Ева - Турция, Белек
Таможенные правила РФ
Размещение с животными в отелях Турции
Выше только звезды!
в отеле Hilton Waterfalls Resort 5*
Новый офис продаж м. Первомайская
Новый офис продаж м.Коломенская
Экспорт новостей
Фотографируем в отпуске Печать E-mail
Автор webmaster   
17.10.2007 г.
Как, что и чем лучше фотографировать в отпуске


Нет ничего более скучного, чем сидеть в душном офисе и рассматривать фотографии коллеги, вернувшегося из отпуска, особенно если он не умеет фотографировать, но зато общителен и недавно приобрел цифровой аппарат с невероятным запасом памяти. На месте такого коллеги может запросто оказаться любой - особенно в XXI веке, когда фотоаппараты "снимают сами". Однако какие-то технические познания все-таки требуются. Фотография относится к тем прикладным наукам, где отсутствие таланта до известной степени можно заменить усердием.



При свете и без него

Прежде всего необходимо помнить, что фотография - это запечатление отраженного света, а свет в течение дня меняется. Самый красивый свет бывает на рассвете и закате, когда можно различить и небо, и свет в окнах домов; самый невыносимый - в полдень, когда исчезают тени. Немного упростив задачу, можно сформулировать это правило иначе: не вытаскивайте камеру из чехла после десяти утра и до пяти вечера.

Скучный свет можно компенсировать черно-белой пленкой, утепляющими фильтрами и необычными фотоаппаратами: например, у "Ломо-компакта" или "Хольги" кадр будет выглядеть интересно вне зависимости от освещения.

Полезная вещь в арсенале фотографа - штатив, который вовсе не обязательно должен быть большим и тяжелым: для маленькой камеры вполне подойдет титановый малыш граммов на сто пятьдесят.

Штатив дает много преимуществ. Во-первых, с него можно делать очень красивые вечерние фотографии с долгими выдержками. Во-вторых, вы сразу получаете возможность снимать в полутемных помещениях. В-третьих, он позволяет использовать модную нынче технику HDR - фотографию с расширенным динамическим диапазоном. Для того чтобы получить HDR-снимок, в котором не будет ни провалов, ни пересвеченных участков, необходимо сделать цифровиком несколько кадров с одной точки, но с разной выдержкой, а потом совместить их с помощью команды Merge to HDR в последней версии Adobe Photoshop.


Как строить кадр

Великое проклятие начинающих фотографов - это композиция: то, как расположены относительно друг друга объекты на снимке. Один из способов выдерживать композицию - это придерживаться разумного минимализма: стараться, чтобы в кадр не попадали никакие посторонние предметы, особенно если эти объекты выглядят скучно и не несут никакой смысловой нагрузки, как, например, припаркованные автомобили, испортившие, вероятно, больше половины всех фотографий, сделанных после семидесятых годов.

Кроме того, полезно выучить так называемое правило третей: лучше всего объекты смотрятся в тех случаях, когда находятся на пересечении воображаемых линий, которые делят кадр на три части по горизонтали и по вертикали.


Что мы снимаем

Разные стихии требуют разного подхода и разной техники. Например, течение воды интереснее снимать на долгих выдержках, потому что тогда она превращается в тонкую шелковую ткань. Небо получается куда более синим, если использовать поляризационный фильтр. С туманом нужно много экспериментировать: если найти верную комбинацию выдержки и диафрагмы, фотографии получатся потрясающие.

Хуже всего на любительских фотографиях обычно выглядит архитектура. Из-за того, что дома высокие, а фотограф находится на уровне земли, картинка всегда получается искаженной. Профессиональные фотографы, которые снимают для архитектурных изданий, используют в таких случаях объектив с управлением перспективой (tilt/shift), который умеет изменять угол падения луча и эти искажения компенсировать (хотя они сами по себе могут быть частью творческой задачи). Если у вас зеркальная камера, к ней, скорее всего, можно купить такой объектив, хотя стоить он будет больше тысячи долларов. Если нет - здания лучше снимать издалека или, к примеру, из окна другого строения.


Не забыть про портрет

Если посмотреть на самые популярные фотографии где-нибудь на flickr.com или на zooomr.com, там почти всегда будут люди - и очень часто они будут не просто смотреть в камеру, а что-нибудь делать. Для того чтобы снимать людей, следует либо побороть в себе застенчивость, либо приобрести длиннофокусный объектив, чтобы фотографировать издалека. Этот же объектив пригодится при поездках в разные заповедники, поэтому отнеситесь к выбору серьезно: найдите модель со стабилизатором изображения.

А те, кто не боится снимать портреты в лоб, часто выбирают неправильное фокусное расстояние: снимают широким углом, и лица начинают напоминать отражение в самоваре. И это не единственная опасность: сфотографировав полицейского в Риме, вы рискуете провести несколько часов в участке, а сняв туземца в сердце Африки, придется платить выкуп за кражу души.

 

источник www.travelwind.ru
 
Страны
Таиланд
Куба
Доминикана
Египет
Турция
Мальдивы
Сейшелы
Греция
Марокко
Тунис
Кипр
Испания
Индонезия - о. Бали
Италия
Отели & Курорты
Фотогалерея отелей
Тематические туры
Майские праздники 2012
Туры на Новый год
Туры выходного дня
Семейный отдых с детьми
Эксклюзивный отдых
Ноябрьские праздники
Студентам
Молодоженам
Отдых в Подмосковье
Морские круизы
ГОРЯЩИЕ ТУРЫ
Для Туристов
ПАМЯТКА ТУРИСТА В  ТАЙЛАНДПАМЯТКА ТУРИСТА В ТАЙЛАНД
ПАМЯТКА ТУРИСТА ПО  ОАЭПАМЯТКА ТУРИСТА ПО ОАЭ
ПАМЯТКА ТУРИСТА ПО ЕГИПТУПАМЯТКА ТУРИСТА ПО ЕГИПТУ
ПАМЯТКА ТУРИСТА ПО ТУНИСУПАМЯТКА ТУРИСТА ПО ТУНИСУ
ПАМЯТКА ТУРИСТА ПО ТУРЦИИПАМЯТКА ТУРИСТА ПО ТУРЦИИ
Опросы
Куда бы Вы поехали на Майские праздники?

Как Вам удобнее оплачивать туры?

Как Вы покупаете АВИА билеты?

Авиакомпания 2011 года

Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
29 гостей
Курс валют
USD (840) 30.9758
EUR (978) 39.3300
Последние обновление: 17.05.2012 19:50
 
Top! Top!
Много приятных мелочей вы найдете на сайтах посвященных Долгосрочная аренда автомобилей в Петербурге и ЛО. , но лучше всего искать Яндексом.
Яндекс цитирования