Недавно вернулись из Туниса, Хаммамет, были с 19.09 по 04.10. Привыборе места отдыха мной были проштудированы все сайты с отзывами и описаниями, каталоги и прочее и прочее smile.gif. Наш выбор пал на этот отель и мы нисколько не пожалели. Агент в Куда.ру сказал "Хотите красоты? поезжайте в этот город и в этот отель!". Из Домодедово вылетали ужасно, с задержкой в 6 часов и давкой на таможенном досмотре ручной клади...Тунис встретил нас легким дождиком, но это нисколько не испортило впечатления,хотя на протяжении всего отдыха вечера были прохладными (не май месяц!) и 2 дня было пасмурно. Приехали в отель и оказались в сказке! Я отдыхала во многих странах и видела разные отели, но этот...!!! вне всяких сравнений! Интерьер завораживаетsmile.gif можно фотографироваться "у каждого столба", что и делали отдыхающие нашего отеля, а из соседних отелей приходили на экскурсию smile.gif Персонал, хотя это и арабская страна, европейского уровня, никакого хамства, приставаний, хватаний за руки, сальных взглядов ( у меня светлые волосы, поэтому все подобные прелести я в полной мере испытала в Египте), обслуживание быстрое, незаметное и ненавязчивое. Было много написано о том, что в обязательном порядке нужно давать чаевые иначе ничего не получите. Это не так(хотя м.б. это зависит от категории отеля)! Я была свидетельницей как несколько раз отдыхающие пытались дать обслуживающему персоналу чаевые, и получили отказ. Чаевые не были приняты. Уборка в номерах каждодневная, где-то с 12 до 16, плаж чистый, единственный минус- шезлонги- кресла, т.е. позагарать спиной придется стоя или лежа на спине, море чистое и НИКАКИХ МЕДУЗ.
Мы питались по системе полупансион, но для нас это было более чем достаточно, с ужина выползали. Кормят оч хорошо, просто глаза разбегались... каждый день давали рыбу, креветки, мясо и курицу в различных видах, всевозможные гарниры, салаты, вкусный... сыр- с плесенью (такой ели во Франции), брынза, овечий, фрукты, сухофрукты и т.д.
Когда возвращались домой, в самолете многие были недовольны своими отелями и обслуживанием, потобные отзывы мы слышали от соотечественников и на экскурсии в Сахару. Но те отели были немного дешевле (долларов на 100-150), в них было оч много русских ,что нельзя сказать о Lalla Baya (когда мы приехали в отеле было всего 10 русских туристов), они были построены раньше.
Поэтому всем, кто хочет посмотреть Тунис и хорошо отдохнуть я рекомендую ехать именно в Lalla Baya, не экономьте на комфорте!!!
Тунисцы замечательный, добрый, дружелюбный, открытый народ!