Были в конце июня 2006 года (2 взрослых + 2детей). Впечатления неоднозначные. Начнем с того, что прибыли из-за задержки чартера компании "ВИМ-Авиа" лишь в 2 часа ночи в понедельник и нас разместили не в тот номер, который был забронирован и подтвержден отелем более чем за месяц до поездки. При заселении нас заверили, что утром после завтрака нас переселят в тот номер, в который положено. Об отеле узнали от турагенства и по ссылке на немецком языке http://www.leoniki.com/brochure/300/de/ из чего был сделан вывод, что этот язык там должны понимать, что сначала меня сильно порадовало (имею кое-какай опыт). Но как оказалось утром , мой оптимизм по этому поводу был преждевременен - на немецком со мной общаться отказались, сославшись на незнание. Пришлось прибегнуть к помощи еще одной семьи из России, не имеющей проблем с английским. Была сделана попытка сделать мне круглые глаза и заявить, что собственно я тот номер в который нас поселили и заказывал. В результате - звонок в Москву отправляющему агентству, они связались с принимающей стороной, те с отелем после чего нам с кислой миной было сказано, что сейчас, к сожалению все номера забиты, сделать ничего невозможно и нас смогут переселить в "наш" номер только в среду. Хочестя отметить достойное поведение отправляющей (Демлинк-Трэвел) и принимающей (KALLISTO TOUR) сторон, звонили, всеми силами старались помочь. Как потом выяснилось из общения с нашими соотечественниками не все принимающие-отправляющие стороны ведут себя так, многие озабочены лишь "впариванием" экскурсий. Но на этом все не закончилось. Вечером этого дня неожиданно перестали работать все кондиционеры в номере, был вызван дежурный элетрик, которому к счастью, как оказалось потом, ничего не удалось исправить. Попытки девушки с рецепции что-то объяснить мне на английском ни к чему хорошему не привели. И в этой патовой ситуации меня соединили с директором отеля, который О ЧУДО!!!, оказывается замечательно говорит по немецки. Можете себе представить мою радость: мы пообщались по-поводу кондиционеров, расселения и политической ситуации в целом. В качестве компенсации нам проинесли в номер фрукты, сок, минералку и большое ведерко льда и заверили, что завтра-же утром нас переселят в другой номер. Каково же было мое удивление следующим утром, когда оказалось, что директор оказался ТЕМ ЖЕ САМЫМ человеком, котрый прошлым утром ушел в полный отказ по-поводу общения на немецком о проблемах с расселением..... В результате я понял, что греки не совсем простые и гостеприимные люди.Ну и наконец-то нас переселили уже в "наш" номер. С этой поры наш отдых потек тихо и безмятежно....
Так-что могу посоветовать этот отель лишь людям, уверенным в своем английском (или греческом) и в своем турагенте, который не бросит их на произвол судьбы в случае чего.
ТЕПЕРЬ, НАКОНЕЦ, ОБ ОТДЫХЕ.
Мы жили в номере мезонет - это такой 2-х этажный номер со спальней и небольшим холлом с дополнительной кроватью на 2-м этаже и спальней и кухней на первом. Кухня оснащена холодильником, плитой, СВЧ, кух.комбайном + посуда на 4 персоны + утюг и встроенная гладильная доска.
Номера в отеле просторные, позволяющие грамотно повесить кондиционеры, чтобы они дули в сторону, а не на кровать. Было по ЖК-телевизору в каждой спальне + DVD в нашей, что сильно скрашивало досуг в самое пекло (с12 до16). Была ванна с гидромассажем, которая впрочем не работала, но это уже мелочи жизни. Сейф не брали, все заперли в чемодан - ничего не пропало. Убирались в номерах и меняли полотенца и белье регулярно.
Пляж песчаный,через дорогу, лежаки платные (зонт + 2 лежака=4евро+ 2х0,5 минералки в подарок). Пляжные полотенца выдавали под залог на рецепции. Впрочем переход через дорогу не сильно напрягал - водители-то повежливей наших будут, поэтому занимали лежаки у бассейна бесплатно и спокойно ходили в море купаться. Дня три слегка штормило, так вывесили красный флаг и кроме русских в воду не лез почти никто, да и тех постоянно гоняли спасатели со свистками, гоняющие на квадрациклах по берегу. Море теплое, умеренно соленое, достаточно чистое(чище было только эгейское море на Халкидиках).
О питании разговор особый.Брали полупансион(завтрак+ужин), нам обычно хватает, обедать в жару не особо хочется.Пару раз отведали в таверне "морских гадов" и пиццы.
Кухня в отеле достойная (есть с чем сравнивать):рыба присутствовала регулярно, большой выбор национальных мясных блюд и закусок, салатов, фрукты утром и вечером, очень вкусная выпечка, нежная почти несоленая фета, которая буквально тает во рту - вообще отдельная песня. Обслуживали очень хорошо,доброжелательно, быстро,но в то же время незаметно и ненавязчиво. Так что, с питанием и обслуживанием - на уровне. Вино очень вкусное хотя в отеле несколько дороговато, а когда за 0,5 простой минеральной воды, которой, как я знаю по прошлой поездке в Грецию в отеле и в тавернах должны напоить бесплатно(прошлую поездку, да и при посещении таверны в этот раз никогда не видел воду в счете) при стоимости 6-ти 1,5 литровых бутылок в соседнем магазинчике =1,8евро увидел в счете 1,2евро, сложилось впечатление, что за барной стойкой конченные барыги ...
Очень советую всем попробовать местную фанту - ее делают не на эссенции, как у нас , а на апельсиновом соке - просто песня.
Так же всем советую взять напрокат машинку, но не совсем дохленькую, а хотя-бы 1,4л, а то не шибко приятно ехать в гору на 1-2 передаче, задыхаются маленькие машинки. А посмотреть можно много всего - только не ленись.
В целом об отдыхе осталиь приятные впечатления.