Были мы на Крите в середине июня: время, знаете, не самое лучшое в плане погоды, но зато на много дешевле обошлось, нежели если б мы поехли туда в августе или сетябре (наилучший период для поездки на Крит). Однако я не хочу сказать, что погода была плохая, просто была немного не стабильна, температура воздуха днём нагревалась, и становилось довольно жарко(градусов 32), однако ночи были слегка прохлаными (в районе 20-ти градусов), и вода в море ещё оставалась прохладной (градусов этак 22-23). Сам остров - место удивительной природной красоты: чистое море, красивые горы, разнообразные растения, загадочные пещеры, пейзажи в некоторых местах просто незабываемы! Что касается архитектурных памятников, то этим Крит, к сожалению, бедноват: есть пара древнейших дворцов (точнее их развалин), города особой архитектурой не славятся, однако там огромное колличество православных монастырей.
Теперь о самом отеле Eri appart. Судя по поставленным оценкам вы наверно уже догадались, что от отеля я не в восторге. Так и есть. Минусы этого отеля такие: довольно устаревшее многоэтажное здание, многое в нём видимо давненько не менялось (к примеру: у единственных двух лифтов двери открываются не автоматически, а вручную), в номерах, по-моему, ремонта тоже давно не было, в питании почти нет никакого разнообразия, обслуживание далеко не на высоком уровне. Но не так всё и плохо: отель расположен в очень удачном месте - на окрайне небольшого, но цивилизовонного городка Херсонисос ( в 30 км от Ираклиона), с одной стороны - природа, тишина, а с другой - через два шага тебе и магазины, и бары, и рестораны. Отель находится на самом берегу моря, на территории отеля - три открытых бассейна, водные горки (платно), большой и настольны теннис (бесплатно). Проблем с арендой машины или скутера не возникнет точно: там на каждам шагу встречаешь надпись "Ren a car" (аренда машины).
Вообщем поездка оставила неплохое впечатление: сам остров мне лично очень понравился, но над выбором отеля я бы посоветовал ещё подумать.