Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Anthemus Sea 4*
Форум компании МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ > Страны > Греция
катя
Всем доброго времени суток! Хочется много хорошего написать об отеле, но времени немного. По мылу отвечу, если кому интересно, что то...Во первых отдельное спасибо гиду Антону (музенедис трэвел если не правильно написала,прошу прощения) и всем остальным ребятам. Хорошо организованные, всегда при отеле, если даже нет, то по телефону можно вызвонить, если могут помочь по телефону, помогут, нет - приедут. Без проблем и без недовольных лиц. И встретили и проводили и помогли взять машину на прокат. Всем рекомендую. На экскурсии не ездили с ними, ничего сказать не могу, всё проехали сами, до метиоры...отдельная тема, там супер. Сам отель понравился, немного староватые номера, но всё чисто и аккуратно, как раз для 4*. Персонал приветливый, по английски понимают все, по русские некоторые. В основном там немцы и итальянцы отдыхают, русских мало. Отель для семейного отдыха однозначно. С детьми вообще супер, так как море мелкое. Нас это немного напрягало, но бассейны клёвые. Территория не большая, но ухоженная, ходить за территорию безопасно, можно гулять по другим территориям отелей в любое время. Недалеко от отеля есть замечательный городок Мармарас, с магазинчиками и ресторанчиками(есть русский рыбный, хозяйка из Грузии, Марина, так и ресторан называется, очень приятная дама и очень вкусно кормят)там сувениры дешевле,чем в Солониках и народу меньше. Можно добраться на мото взяких видов, которые можно при отеле взять в прокат. Вообще с прокатом транспорта вообще нет проблем, даже в пик сезона (мы там отдыхали в конце августа 14 дней,2006г)
Что ещё...ресторан. Ресторан один, но вполне хватает. Завтраки вкусные но не всегда разнообразные. До ужина есть не хочется. Ужины очень вкусные и разнообразные, выпечки мало, но десертов достаточно.
В баре в основном спиртное и сендвичи. Недалеко от отеля есть таверна русская и магазин, наша соотечественница управляет, очень достойные цены и продукты,при отеле магазин дороже(магазин там где кемпинг). Пообедать так же можно в ресторанах при соседних отелях на берегу(Элена например - очень вкусно и красиво,на обрыве и возвышении)Единственное, что портило настроение, официант ДИМИТРИЙ в ресторане при отеле!!! Наглая скотина, даже не делает вид, что русских ненавидит....чашку просили три раза, ждали 15 минут,так и ушли. Сесть на улицу не реально, там полно ос в это время года. Так что переодически на него попадали, старались искать места подальше от этой рожи....Жалобу писали коллективно, не одни мы такие обиженные были, но мер принято помоему никаких не было. Если бы официанта этого уволили в одночасье, то поставила бы отелю 5...Желаю всем приятного отдыха, отель того стоит.
стася
Мне отель понравился. Мы жили сначала в двухэтажном номере(который мы не бронировали), а потом нас пересили в наш сьют.Что мне не нравится в греческих отелях - это то, что в них нету греческого калорита. Сервис на твердую четверку. Анимации в июнепрактически нет.Кондиционеры работают лишь с инля, но в июне они в принципе не нужны.Если едите отдыхать в Грецию, ездийте только от Музенидиса- они лучшие!!!
ALIK
Я и жена отдыхали в этом отеле 14 дней во второй половине сентября 2006 года. Ездили через Музенидис Тур. Претензий к этому туроператору не было. Все было хорошо организовано за исключением проблем, связанными с заселением. Но мы их быстро решили. Сам отель находится довольно далеко от аэропорта, около 100 км. Продолжительность трансфера до отеля от посадки самолета в аэропорту с учетом паспортного контроля, ожидания заполнения автобуса и заезда в другие отели - около 2-х часов. Сам отель довольно новый, располагает небольшой территорией, имеет три корпуса - один старый с новыми пристройками и два новых 2005 года. Мы жили в 2-х этажном сьюте с балконом - это просторный номер, на первом этаже две кровати, тумбочки, шкаф, стол, стулья, ТВ, холодильник, фен для волос, индивидульный кондиционер, отдельная комната с ванной и душом, раковиной и унитазом. На втором этаже спальня с туалетной комнатой. Номер хороший, удобный, к нему претензий нет за исключением одной - плохой запах в ванной комнате. Питание в ресторане хорошее - завтрак и ужин - шведский стол - очень разнообразное. Много мяса, пирожных, фрукты - дыни, виноград, яблоки, сливы. Пляж собственный песочный на расстоянии около 100 метров от корпусов. Вход в воду тоже очень хороший, дно песчаное. Вода очень чистая и теплая. Анимации в отеле нет, поэтому кроме лежания на пляже заняться нечем. Общее впечатление об отеле - хорошее, рекомендую его тем, кто хочет просто отдохнуть.
дмитрий



Отыхали вдвоем с супругой в отеле с 24 мая по 7 июня 2006 года.
Самое хорошее время для отдыха, т.к. еще не сезон - достаточно мало народа, чистое море и низкие цены.
Температура воздуха была в тени днем 26-28 ночью 18-22. Вода теплая 22-24.
Отель расположен в 90 км от г. Салоники в трех трехэтажных корпусах - один старый корпус и два новых. Территориально - между двумя поселками - Никити (10 км) и Мармарас (7 км). В поселках имеется множество различных магазинов где можно купить сувениры, одежду, продукты питания. Стоимость проезда до поселка на автомобиле отеля - 3-4 евро. Вас привезут на 3 часа и заберут обратно. Из отеля можно съездить на завод меховых изделий.
Качество номеров отеля удовлетворительное. В новых корпусах имеются люксовые двухэтажные номера.
Уборка номеров производится регулярно.
Имеется беплатная сауна, которая представляент из себя короб 2х2х2 метра из дерева. Рядом с сайной стоит душевая кабина. Дверь в комнату с сауной не запирается. По всей вероятности нагревательный котел не заземлен и по этой причине через воду проибывает электричество. Вообем во второй раз в такую сауну не пойдешь. На то она и бесплатная.
Бельярд тоже бесплатный и убитый. В него в основном играют дети.
Есть три неплохие бассейна - один из них детский. Один бассейн расположен между двумя новыми корпусами на 2-м этаже относительно земли.
Есть анимация, но аниматоры не говорят по русски. Поэтому "анимируют" в основном немцев. А немцы "анимироваться" не хотят, так как сильно заняты питьем пива и круглосуточной игрой в кости и карты.
Рядом с пляжем раположен бар в котором можно купить коктейли и спиртные напитки. Пиво 0,5 стоит 3 евро.
По вечерам с 21.00 у бара звучит неплохая живая музыка и иногда проводится вечер греческих танцев.
Дискотеки в отеле нет.
Питание HB - завтрак с 07.30 до 10.00, ужин - 19.00 до 21.00. Напитки: утром - бесплатно, вечером - все платно, включая питьевую воду. Качетво питания не вызывает нареканий. Цены на напитки - вода 1,5 литра - 1,20 евро, Пиво 0,33 - 2,5 евро, вино 1 литр - 10 Евро. Обед в ресторане - с 13.00 до 16.00 - платно (гречекий салат - 5 евро, свинина с гарниром - 8 евро, есть свежая рыба на выбор, блюда большие).

Если смотреть со стороны пляжа на отель, то справа расположена территория Кемпинга. Там находится магазин и таверна (3 минуты от пляжа отеля). Хозяйкой является русская женщина - Анна. В магазине и таверне цены гораздо ниже чем в отеле (неплохое вино 1,5 литра - 3,6 евро, пиво 0,5 - 1,1 евро). В таверне у Анны можно попробывать различные блюда из морепродуктов. Кроме того Анна может рассказать о местных достопримечательностях и условиях жизни в Греции, так как проживает там уже 17 лет.

Пляж песчанный.
До 10 метров от берега - глубина 0,5 метра, что очень удобно для отдыхающих с детьми.
Дно чистое, песчаное. Аренда двух лежаков под одним зонтом стоит 3 евро в день.
Полотенца бесплатно (10 евро в залог). Песок пляжа ежедневно просеивают и выравнивают специальной машиной.
Экскурсии для русских туристов организует компания Mouzenidis. Автобусы новые, комфортабельные.
Сотрудники фирмы русскоговорящие, в том числе гиды и водители. Гиды - профессиональные историки. Дают очень много интересной информации. По непонятным причинам стоимость экскурсий для русских превышает в 1,5-2 раза стоимость экскурсий для немцев.
Для имеющих авто-права и желающих сократить расходы на экскурсии - можно взять в аренду автомобиль, купить карту и поехать по Греции.
Мы за три дня проехали 2000 км. Посмотрели Афины, Солоники, Дельфы и др. места. Масса впечатлений.
При этом более свободно распределено время и можно более качественно посмотреть музеи и достопримечательности.
Стоимость аренды автомобиля (они все малолитражки) от 45-60 Евро, в зависимости от марки автомобиля. Есть скидки на 3 суток аренды.
Бензин стоит 1,03 евро за 1 литр. Оформление аренды автомобиля производится в отеле за 5-10 минут.
Дороги очень хорошие. Скоростные ограничения - 90 (до 100 не штрафуют) на простых дорогах и 120 (до 140 не штрафуют) на автобане.
Полицейские проверяют скорость при помощи радаров (как в России). Штрафы большие. Превышение скорости - 100-160 евро. Езда без ремня - 50 евро.
В Салониках и Афинах проблемы с парковкой в центре. Рекомендуем ставить машину на парковку. В Афинах парковка уличная стоила 5 евро в сутки.
В Солониках 2-1,5 евро в час. Вода в отеле идет чистая. Есть и холодная и горячая. Пить ее конечно рекомендуют.
Хотя некоторые наши туристы хотят чтобы из крана текла питьевая вода.
Вокруг отеля по побережью расположены небольшие отели и частные дома. Все утопает в зелени. Есть свободные пляжи.
В основном все впечатления положительные. Если хотите номер получше - не пожалейте денег на рецепшене.
Греки - очень доброжелательный и отзывчивый народ, в чем мы убедились путешествуя по Греции. Если у Вас нет особых претензий, то в данном отеле можно неплохо провести время.
На рецепшене работает русскоговорящая девушка - Александра. Она очень помогла нам и другим русским туристам. По всем вопросам советуем обращаться к ней. Отдельное ей спасибо и спасибо всему песоналу отеля за приятный отдых.
екатерина



Вот наконец-то я решила написать о своих впечатлениях, о поездки в Грецию.
Поездка была совершена с28.08.05 по 08.09.05г. Поехали мы с дочкой 2-х лет от уфимской компании «Де-Тур», встречал нас «Амботис». Долетели нормально в аэропорт г.Салоники, на границе не держали, на все про все ушло 30 мин. Довезли, правда, с пересадками, с маленьким ребенком, конечно, это не удобно. Разместили нас сразу, принимающий менеджер Владимир (спасибо ему отнесся по-человечески), поговорил и нас дочкой моментально оформили и отвели в номер, остальные остались ждать освобождения номера. Гостиница «Anthemus sea hotel village 4*» в Халкидиках на п-ове Ситония, хорошая, уютная, как говорили мне семейная. Номер у нас был № 440, двухместная кровать, раскладной диван, коридор с раздвижным шкафом, в коридоре маленькая кухонька (шкаф и раковина), был электрический чайник и маленькая электрическая плитка, ванная комната большая с ванной и душем, комната огромная, телевизор с двумя русскоязычными каналами (РТР и ОРТ-правда трансляция украинская), лоджия, только вид был на кемпинг, но он нам был нужен только для сушки белья.
Кухня приличная завтрак и ужин, покушать можно нормально, конечно, если вы не претендуете на ресторанное меню, а так какое никакое разнообразие есть, фрукты(правда хотелось поесть инжира, но его не подавали, и в магазинчиках не было), всякая выпечка. Я набирала немного выпечки и фруктов за завтраком и ужином, и нам с ребенком всегда было чем перекусить (обед я ей привезла с собой - детское питание). В таверне я не стала кушать, там что-то мне не очень понравилось, тем более ребенок был накормлен, а мне хватало и чая в номере, там же был чайник. На территории есть магазинчик, там я покупала воду, но на территории все дороже, а по пути в другой отель (где-то в километре) был еще магазин там все подешевле и выбор продуктов шире.
Территория не плохая: два бассейна, но я как не собиралась искупаться там с ребенком, так и не решилась. Во-первых, пахло ужасно хлором, а потом мы же приехали на море…
Площадка детская «неохти», старая, а пляж ничего, чистят каждый день, вход в море это отдельная история. Очень удобный для ребенка, долго топаешь и тебе все по колено, так что моя дочь просто балдела, бегала и прыгала рядом со мной. Море чистое, плавают рыбки, моллюски в раковинах ползают, рачки в ракушках, просто идилия, некоторые заплывающие подальше видели осьминогов отдыхающих на камнях.
Случился у нас и казус, как-то позвонили мне в 00:30 по местному времени по телефону в номер и сообщили, что наша фирма не проплатила за нас деньги и поэтому нас завтра к обеду выселят. Представляете, это сообщают ночью, я с маленьким ребенком на руках. Я начала названивать мужу, а у нас в Уфе уже три часа ночи!!! Принимающая сторона не предпринимала никаких мер, по выяснению обстоятельств, свалив это на туристов. Андрей (один из менеджеров Амботиса) пришедший к нам на встречу, вообще вел себя наплевательски!!! Весело, я не выдержала и высказала ему все, что я о них думала… Все конечно, уладилось, но кроме нашей фирмы, которая нас отправила перед нами никто не извинился (селя ви). Амботис вел себя, так как будто ничего не случилось. А перед отъездом на стенде они написали, что мы проживаем до времени отправления без дополнительной оплаты (мы уезжали около десяти вечера) и без ужина!!! Хорошо у нас хватило мозгов спросить менеджера зала в ресторане и он, посмотрев в своем журнальчике, сказал, что ужин нам положен, так что мы и поели.
А так отдохнули хорошо, мы даже с дочкой на экскурсию съездили в Салоники, прошлялись по магазинам. Скажу я вам цены у них не лучше наших, и купить это все теперь можно и у нас. Единственное это скидки на летний ассортимент (сентябрь-октябрь).
Вообщем отель сносный, первый корпус с ресепшеном старый, там и полы в номерах каменные, а дальше два корпуса новые, там полы ламинат, но действуют только первые этажи, на вторых пока ремонт идет. Но нам сказали, что там будет проходить реконструкция, старые корпуса закроют, построят новые. Так что если на следующий год соберетесь в «Анфемус», там все может измениться, надеюсь к лучшему.
Ну, вот вроде и все, если есть вопросы спрашивайте, по возможности отвечу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.