Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Asteria Bellis Resort 5*
Форум компании МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ > Страны > Турция > Белек(Belek)
Гость
Очень-очень-очень понравился, отдыхала летом 2006 года с детишками (3 года и 6 лет), все довольны и счастливы! Этим летом хочу в Грецию сьездить, сравниьт, климат там уж очень хороший в начале августа!
Евдокия и Александр
Распространяйте позитив!
Asteria Bellis - Belek 5*, май-2006

Я в Турции третий раз, мой молодой человек – второй. Дело в том, что он решил сделать мне подарок и неожиданно выкупил поездку в Турцию в начале мая. Он выловил в «Марс-тревел» какую-то бонусную программу, поэтому отдыхали мы за полцены. Конвертики у нас были красные – оператор, кажется, Gotur, а принимающая сторона - Travela.

В отеле “Asteria Bellis – Belek” -5* мы первый раз. Говорят, его как раз к нашему приезду доделали (после реконструкции), но выглядит он обжитым. Я вообще первый раз в пяти звездах, но непривередливой меня назвать трудно – я не всё ем, мне не нравятся какие-то животные, неожиданно появляющиеся во время прогулок по траве, терпеть не могу сигаретный дым, пьяные вопли и грязный пол. А в Астерии мне очень понравилось. И разместили нас быстренько, минут за 15, без второго слова с видом на море, и кормили нас с королевским выбором, а мирно гуляющие черепахи по траве наоборот, только радовали своей невозмутимостью присутствию людей рядом. Да, согласна со многими, наши соотечественники пытались испортить отдых и себе, и персоналу, и окружающим, но умелый сервис guest relations решал все проблемы, а шум фонтанов заглушал все вечерние пьяные песни, не мешая спать. Кстати, в первый же день девушка-болгарка Магдалена из guest relations провела нас по всему отелю, познакомив со всем, что там есть, так что мы знали все самые короткие дороги, и сразу запланировали весь недельный отдых. Кстати, рядом с отелем есть зоопарк, куда для отдыхающих свободный вход.

Просто мы пытались провести здоровый отдых. Мы рано ложились спать, вставали в 6 утра, к семи ходили на пляж и по часу плавали (не в бассейне, в море! Потому что я, например, только ради моря и езжу на море smile.gif). Потом мы играли в большой теннис (утром дефицита с местами и ракетками никогда нет). На завтрак мы ели ассорти из 10 видов сыров – невозможно передать мой дикий восторг этому истинно французскому разнообразию! – с фруктовым салатом и свежей выпечкой. Вот оно, отличие отдыха от пребывания дома – я не могу себе позволить такого дома даже в самые лучшие времена. Кстати, пекут в Астерии круассанчики с булочками превосходно! Еле сдерживаешься, чтобы после первой не съесть вторую, а после второй – третью. А после легкого завтрака хорошее ощущение не покидает до обеда. Кстати, кто-то возмущался, что свежевыжатые соки платно. Так вот нам перед поездкой распечатали описание отеля, и я заранее знала, что соки – за отдельную плату. Зато все фрукты – бесплатно и без ограничений. И мы однажды набрали грейпфрутов (уже почищенных и нарезанных) и апельсинов и отжали руками два стакана фреш-сока за 5 минут. Так что всё дело в подходе – мы подошли творчески smile.gif

В бассейнах плавали мало, днем разве что, когда участвовали в анимационных программах. Шеф анимации - Анур - особенно хорош. Даже мой молодой человек сказал, что он профессионал, что редко от него услышишь. Мы даже выучили фирменный танец нашей анимационной программы – простые весёлые движения – здорово настроение поднимает smile.gif

Это правда, что люди на ресепшн понимают всё не с первого раза, но всё дело в моём хорошем английском – им он непонятен. Зато чуть корявый английский моего молодого человека подошёл идеально, т.к. они говорят на таком же. Поэтому все вопросы он решал сам на «русском английском».

Вечером – главное успеть спланировать досуг. Либо заказать столик в одном из 4 (!!!) ресторанов a la carte, либо подготовиться и после ужина в основном ресторане (мы в шутку звали его «столовкой», но, само собой, на столовку он никак не тянул) переместиться на улицу, в пул-бар, где проходят танцы на свежем воздухе под живую музыку – каждый день разную. Кстати, что необычно – мы жили на 5-ом этаже основного корпуса и с нашего балкона отлично были слышны выступления музыкантов, а вот если спуститься вниз, то за шумным плеском воды в фонтанах не было слышно никакой музыки.

Пару раз даже забредали на дискотеку, но просто в течение дня мы так уставали, что ложились спать раньше, чем там всё начиналось. А однажды устроили фотосессию у бассейна: мой молодой человек с разбегу или с места заходил и запрыгивал в тишайшую воду. Нахохотались вволю! Такие кадры smile.gif Цирк, да и только! После всего этого наутро у всех бортиков бассейна красовались таблички «Не нырять» smile.gif

Были и неприятности – один день был дождливым, но мы использовали его на поездку в город Белек, чтобы прикупить кое-что на ярмарке. Купили по паре джинсов и футболок, рахат-лукума и турецкого яблочного чая, после чего приятно удивились, что в нашем отеле в магазинчиках такие же цены smile.gif Ещё у нас почти каждый день ломался сейф, и каждый день приходил мастер, и мы придумывали для своей электронной коробочки новый код. Ещё откуда-то появлялась вода в ванной на полу, но мы, проведя следственный эксперимент, выяснили, что это мы сами её заливаем во время душа.

Но хуже всех вели себя русские. Они возмущались по всякому поводу и без повода, они бубнили под нос себе ругательства и рассказывали всем вокруг о том, как же здесь к ним все плохо относятся. (К нам все относились исключительно дружелюбно – от гидов до официантов). По утрам за завтраком с окружающих столиков доносилось: вот, что это такое, почему мне не сделали этого и не предупредили о вот этом, почему футбольный матч не включили в кинотеатре, мы бы посмотрели, почему очередь в бич-баре за алкоголем утром (да потому что все опохмеляются!), почему у водных горок перерыв, почему стаканчики дают на пляж пластиковые, а не стеклянные, почему не предупредили, что в аквапарке нет полотенец, почему не пропылесосили в номере (чаевые надо оставлять)… Мы укрывались от негатива, как могли – не вникали в окружающие речи, иногда элементарно потешаясь над тем, как откровенные преимущества наши люди превращают в сущее зло, рассказывали окружающим – как нам хорошо, и сколько же всё-таки возможностей предлагает 5-звездочный отель, и что стаканчики пластиковые на пляже – это практический шаг, чтобы стекло не билось и никто не резался, и что полотенца в аквапарке вообще не нужны – там кругом вода, все ходят мокрые, а на солнце высыхаешь за 15 минут, а вот что завтрак не разнообразный – это самое чудовищное заявление – при таком-то выборе блюд нам вообще непонятно! Да и вообще – за такие небольшие деньги народ рассчитывает на королевское обслуживание. Всё и так на высшем уровне – ведь отдых будет именно таким, каким ты захочешь, или таким, каким ты его себе испортишь smile.gif

Вечером мы гуляли по безлюдному берегу моря, фотографировались и радовались тишине и шуму моря. Хорошее место – Белек. Отдых был неожиданным, но очень приятным, во многом благодаря правильной организации и людям, которые за этим стояли. Хочется всем сказать спасибо. И ещё: распространяйте позитив!

Евдокия и Александр.

luky / moscow
Значит так выбирали этот отель строго по отзывам.До этого релаксировались в Кемере Амаре Дольче Вита.В белеке отдыхали в клубе Астерия и 2002 г.в Кайи белек.В Москве заказали бунгало. У нас оказался 3 этаж корпус 2.Да сантехника была не первого разлива и это правдаюНо в номере присутствовал клубный белоснежный халат,шампуни,мыло,щетки и губочка для обуви. Постели с отличным белоснежным бельем и свежими чистыми покрывалами в стиль номера.Территория 10 га-наверное есть больше,но везде есть зоопарки с прикольными шимпанзе и настоящей конюшней.Анимация была лучшая из всех что я видела. Тут сетуют на детишек а зря!Прекрасный детский клуб и сними заметьте занимаются на русском языке.Да там пристроили огромный СПА центр есть все вплоть до тайского массажа.Мы отдыхали в Астерии в конце июня и знаете к нам старались проникнуть и из Папилона и из Аттелии наполовину пустой!На пляже всегда было чисто .Тут пишут о прокладках.SORRY!Те кто ездил в мае и в начале июня попали в московскуе метро в час пик.Тогда как мы узнали были смешные цены и действительно негде было яблоку упасть.Мы же попали в настоящий релакс.Первое всегда работал форелевый ресторан.Пальчики оближешь.Работало 5 ресторанов аля карт.Мне понравился мексиканский с мясом в огне.Вкуснятина. в главный ресторан мы ходили завтракали.Вечером ходили или в аля карт-но если конечно записались или в главный.Кстати повара прекрасно гтовят баранину.Да для сведения Астерию беллиз купил владелец Астерии клаб.Народ который жил в бунгало был доволен.Никто у нас не орал Муся или Дуся.Кстати обрадовало обилие красивых славянских лиц !Аниматоры говорили на первом языке-русском,затем английском,немецком и итальянском.Вечером были дискотеки.У нас раз началась гроза и открыли сразу закрытый бассейн а дискотеку перенесли в бар при рецепшен. Ночная дискотека с техно меня не прикалола...Ну ребята кому там не нравится жить за смешные деньги можно посоветовать брать WATER WOLD только придется доплатить тысячи 4гринов и научиться общаться на немецком.Вообщем безпафосный и очень добротный отель. Да в бунгало есть грибок, а где его нет при влажности и жаре. Да что касается живой музыки,в действительности она слышна на территории всего отеля.Наверное надо выбирать или танцы манцы или же брать тихий отель!мне лично кажется что главное позитивный настрой и внимательное чтение отзывов .Кстати секьюрити на пляже я видела только в Астерии клаб и в Астерии белиз.Ну а лесные черепашки обжорки окончательно поднимут Вам настроение!Да забыла мы еще шоппинганули в Миграсе на распродаже Зары и Манго по смешным не московсим ценам!Удачного отдыха всем!!!

luky

E-Mail luky2002@mail.ru
ANTUANNETA@GIRLMAIL.RU
НУ ЧТО - ОБЫЧНЫЙ ОТЕЛЬ БЕЛЕКА, СО СВОИМИ ДОСТАТКАМИ И НЕДОСТОИНСТВАМИ. В ОТНОШЕНИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ИЗ РАЗРЯДА "БЫДЛА" - ЭТО БЕДА НЕ ТОЛЬКО ТУРЕЦКИХ ОТЕЛЕЙ, ПРИХОДИЛОСЬ И ПРИХОДИТСЯ С ЭТИМ СТАЛКИВАТЬСЯ И В АВСТРАЛИИ И НА КУБЕ. ВЕДЬ БЫДЛО - ЭТО НЕ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС, ЭТО НУТРО ЧЕЛОВЕКА. КОГДА ВЫ ЕДИТЕ НА МАШИНЕ В МОСКВЕ ИЛИ В НОВОСРАНСКЕ И ВДРУГ В СОСЕДНЕЙ МАШИНЕ ОПУСКАЕТСЯ СТЕКЛО И НА ДОРОГУ ЛЕТИТ ОКУРОК ИЛИ ПАКЕТ С МУСОРОМ, РАЗВЕ ЕСТЬ РАЗНИЦА, ЧТО ЭТО ЗА МАШИНА? БУДЬ ЭТО "ЛЕКСУС" ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ ИЛИ ЧУДО СОВКОВОГО АВТОПРОМА ЗАТОНИРОВАННАЯ "ДЕВЯТКА" - ПОНЯТНО, ЧТО ЗА РУЛЕМ СИДИТ БЫДЛО! ТО ЖЕ БЫДЛО (ОТНОСИТЕЛЬНО МУСКОГО РОДА) РАССТАЛКИВАЕТ ЛОКТЯМИ ЖЕНЩИН И ВТЫКАЕТ СВОЮ ЖОПУ НА СВОБОДНОЕ МЕСТО В ВАГОНЕ МЕТРО! ТОЖЕ БЫДЛО БРОСАЕТ ОКУРКИ ВНИЗ С БАЛКОНА СВОЕЙ КВАРТИРЫ И НЕ ВАЖНО - ЭТО ЭЛИТНЫЙ МОНОЛИТ ИЛИ ХРУЩЕВКА. ТОЖЕ БЫДЛО ЗВОНКО РЫГАЕТ И ЗЛАВОННО ПУКАЕТ В РЕСТОРАНЕ В ОЧЕРЕДИ К ШВЕДСКОМУ СТОЛУ. ТОЖЕ БЫДЛО НАЖИРАЕТСЯ И МАТЕРИТСЯ НА ПЛЯЖЕ В ОКРУЖЕНИИ ДЕТЕЙ И ПОТОМ БЛЮЁТ В БЛИЖАЙШИХ КУСТАХ. ТОЖЕ БЫДЛО ХАМИТ НА ДОРОГАХ И ПОДРЕЗАЕТ ВАШ АВТОМОБИЛЬ, ПРИЧЕМ ОПЯТЬ ТАКИ БЫДЛО МОЖЕТ БЫТЬ НА ЖИГУЛЯХ СЕМЕЙСТВА "ЛАДА" ИЛИ НА АУДИ ВОСЬМОЙ МОДЕЛИ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ - БЫДЛО ОНО ВЕЗДЕ БЫДЛО. И В ТУРЦИЮ ТАК ЖЕ ЕДЕТ МНОГО БЫДЛА. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ БЫДЛО. БЫДЛО ОН И ДОМА И НА ОТДЫХЕ БЫДЛО. ТОЛЬКО НА ОТДЫХЕ У БЫДЛА ИДЕТ ОБОСТРЕНИЕ И ЕГО КОМПЛЕКСЫ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЯВНО ВЫРАЖАЮТСЯ В УБЛЮДОЧНОМ ПОВЕДЕНИИ.
А КАК ВАМ ТАКОЕ: СИДЕТЬ В ПУЛ БАРЕ В ПЯТИ ЗВЕЗДОЧНОМ ОТЕЛЕ, ЧИСТИТЬ ВОНЮЧУЮ ВОБЛУ ЗАХВАЧЕННУЮ С РОДИНЫ, ЛАПАТЬ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО ЖИРНЫМИ, РЫБНЫМИ РУКАМИ, ПЕТЬ ПОД ПРИВЕЗЕННУЮ С СОБОЙ ГИТАРУ МАТЕРНЫЕ ПЕСТИ НА ВЕСЬ ОТЕЛЬ......

КОРОЧЕ говоря 4с жирным+
Гость
+4
Отзыв Отель неплохой!Но не более того. С размещением проблем не было.Все сделали быстро и с уважением. Номер достался в центральном здании с видом на море.К номеру особых претензий нет, за исключением того, что не работал кондиционер и холодильник (правда через день все починили).Белье меняли за неделю только 1 раз.Пару раз забывали пополять бар напитками.На территория отеля очень красиво, много зелени и цветов, все ухожено. На пляже и у бассейнов свободные лежаки найти трудновато, но реально. Главный ресторан ужасно душный (кондиционеры отсутствовали). За мясом большие очереди. Свободные столики тоже проблема.Шведский стол особым изобилием не блистал (за исключением зелени).Удивляли недозрелые фрукты.Обслуживающий персонал отдавал предпочтение немцам. Очень возмущало то, что вечером в баре по 30 минут приходилось ждать, когда примут заказ, а потом столько же ждать самого заказа.(хотя рядом сидевших немцев обслуживали быстро и качественно).Однажды испытали шок от сильно разбавленного "baileys".Коктейли оставляют желать лучшего. В рестораны а-ля кард попасть просто нереально (постоянно огромные очереди желающих). Анимация так себе, в основном на английском языке, либо нудная пантомима на вечернем шоу. Зоопарк прикольный, но еслибы в клетках у животных убирались бы почаще было бы лучше. Самый большой минус это ОГРОМНОЕ количество безумных детей, которые орали визжали носились везде с утра до ночи.
Элина
Не верьте!! отличный отель! была там с 9 по 16 мая, правда в 2006году! хорошее диско,молодежи было больше 70 %.Бары отличные,мартини,белис,текила без ограничений.Пляж широкий,мест у бассейна и на пляже всегда хватало.Питание не плохое,разнообразное.Номера лучше бронировать в майн билдинге.Приятного отдыха!!!!!!!
Элина.12.03.2007
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.