Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kaya Select HV-1
Форум компании МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ > Страны > Турция > Белек(Belek)
татьяна
Это была наша первая поездка в Турцию. Я ездила отдыхать с мужем и двумя детьми (5 и 12 лет). Все очень понравилось. Прекрасная благоустроенная территория, множество цветов, деревьев, кустарников. Понравилось то, что номера расположены не в одном огромном здании, а в нескольких коттеджах, разбросанных по территории. Номера неплохие. Но никаких халатов не было. Говорили, что их надо просить у уборщицы smile.gif. Правда, на вторую ночь над нашим номером стало что-то свистеть. Дети просыпались и пугались, да и самим спокойно спать не было возможности. Мы обратились к уборщице и на ресепшн, и нам сказали, что техник поставил данную проблему на контроль. Однако ничего сделано не было и нам пришлось спать со свистом еще одну ночь. После обращения на ресепшн второй раз, к вечеру свист был устранен. Правда, ненадолго, выписываясь из номера, мы опять услышали знакомый свист. Так что тем, кто заселится после нас - не повезло! Детская анимация представлена только одним Сашей, о котором здесь уже много написано хорошего, и я присоединяюсь к этим отзывам, но бедного молодого человека немного жаль - столько детей и всех их кинули на одного! Просто физически не справиться.... И еще, нельзя не написать об одной неприятности. В отзывах было уже написано об официанте Вилли. Он был просто супер!! Единственный официант при Pool Bar, который хорошо говорил по-русски и прекрасно обслуживал русских туристов. Но вот какие-то немцы на него пожаловались и его уволили. Было очень обидно, ведь остальные официанта "облизывали" немцев. А в общем, поездкой и особенно отелем остались довольны.
Гульназ
В этом отеле отдыхала 2 года назад, а впечатления свежи до сих пор. Понравилось абсолютно все: кругом зелено, чисто, аккуратно. Номера классные,удобные, убирают каждый день. Персонал приветливый, правда не все разговаривают по-русски, но объясниться можно. еда изумительная, за 10 дней всего и не попробуешь. Аниматоры тоже класс, очень запомнился Дима. Наличие SPA-центра привлекло в первую очередь, бассейн всегда чистый, полотенец хватает всем.вот только единственный минус то, что с размещением у них есть проблемы, пришлось долго ждать.это все туроператор!!!но настроение это не испортило.так как была тогда в Турции первый раз, очень рада что от отдыха остались только теплые воспоминания. недавно прочитала "свежие" отзывы о Kaya Select, огорчилась: много негатива. неужели все так плохо?мне тогда все понравилось.Может просто люди отдыхать не умеют...
белка
МИФЫ KAYA SELECT RESORT & SPA или немного правды о TEZTOUR
Конечно,мои дорогие туристы,я не могуподтвердить свои слова документально,но хочу предупредить об опасности потери денег и желаемого отдыха.
Работали весь год усердно,часто без выходных,хтелось съездить к морю,погреться на солнышке,развлечься и вообще отдохнуть от повседневных проблем.
Пришла золотая осень,а вместе с ней и долгожданный отпуск!Мой муж,никогда не бывавший за границей,мечтал отдохнуть на полную катушку,хотел сделать отдых незабываемым,тем более,что это было наше первое совместное путешествие.Для меня готовился сюрприз!Лететь предстояло в Турцию,до этого момента я фанатела Востоком.
По совету друзей решили отправиться с Тезтур.Брат моего мужа аж воскликнул(цитирую):"Тезтур-надежно,качественно,я летаю только с ними".Не спорю-надежно,но вот качество!Здесь следует вывести следующую формулу: Тезтур+качество=?
Турагенство,на которое я раньше не обращала внимание,работало в нашем городе давно,так что "фирму-однодневку" и все остальные опасности исключаем.
Хоть и туроператор Елена не внушала доверие и даже ни разу не улыбнулась(это уже вопросы сервиза),вела себя профессионально,предложила нам в ответ на наши требования г.Белек отель Kaya Select resort&spa 5* "ultra" (all inclusive).Расписала все в ярких красках:"райский уголок,на берегу моря,аквапарк,три бассейна(один из них крытый),сауна,турецкая баня,ПИТАНИЕ 24 ЧАСА В СУТКИ,теннисный корт,гольф,три ресторана,помимо главного,щведский стол и т.д.все рисовала и рисовала в нашем воображении цветную картинку неповторимого отпуска.
послеее яркого рассказа мы безоговорочно согласились.В голове летали слова из песни:"Если мы с тобой летим,летим на банане,если нас с тобой накрывает волнами-значит добро пожаловать в лето...Лето.Солнце.Море.Пляж."
Собрали чемоданы,вылет в 20\00 из Домодедово.Прилетели в сильную бурю,30 мин.на автобусе и вот он,наш отель!Радости не было предела!трансфер-гид довел до ресепшина,где нас встретила русскоговорящая девушка Вика.Увидя двух замученныхперелетом и жарой туристов,она помогла заполнить карточки.мы спросили где можно перекусить в это время,Вика ответила,что в главном ресторане начинается поздник.Уточню,что время было 23\30.
Итак,МИФ №1:после 21\00 кушать негде и нечего!Надо ли говорить,что в первый же день мы остались голодными?Дорогие мои туристы!Везде стоят зловредные таблички:"НЕ ВЫНОСИТЕ ЕДУ ИЗ РЕСТОРАНА!"-тащите сумками!!!Вечером хоть бутерброд схомячите.Уж не представляю,как туда люди с детьми едут,ведь ребенок хочет кушать всегда!Вот,проснулось Ваше чадо в 2 часа ночи от голода и что делать?кормить его листиками пальмы?
ПИТАНИЕ ДО 24-00 М И Ф !!!
МИФ№2 "Шведский стол"
Сейчас вы представили картинку из длиннющего стола,накрытого белой скатерью и ломящегося от всевозможных явств?А вот и нет!нет,я не хочу сказать,что еды нет,она есть,но вот как ее есть?!))СОЯ-ФОРЕВА!!
ЗАВТРАК:яичница-глазунья.омлет,омлет с соевоей ветчиной,к нему прилогаются соевые сосиски в томатном соусе,происхождение последнего неизвестно.Далее-хлеб с яйцом,яйцо вареное,колбаса соевая.ветчина опять же соевая,но такой раскрасски,я даже не думала,что бывает такая,зелень всех сортов и видов тазиками.
ДЕСЕРТ:булочка сладкая на выбор:
-с оливками;
-с луком;
-с луком зеленым;
Кстати о кофе.Кофеманы!!КАРАУЛ!!!Все знают,что кофе из автомата-это сурогат машинного масла,так и вышеупомянутый агрегат не всегда соизволял работать+ умудрялся наливать пол-чашечки!))
Не ведитесь на кофейную палатку!Три дня поиска не увенчались успехом,потом,один знающий человек обьяснил,что кофейная палатка-это и есть автомат с машинным маслом))ЭТО БЫЛ НЕ NESCAFE!!))
Что касается фруктов-в избытке,но 4 вида:яблоки,апельсины,персики,сливы.Застать арбуз или (о,чудо!) дыню-не возможно!Одна шт. на 800 чел.+ ко всему "это" сначало нужно попробовать-не кислит ли?Как будто попробовать яду перед смертью-не отравлюсь ли?)))
ОБЕД:Что главное в обеде?Горячее!то есть супчик!Но,в Турции очень странное понятие супчика в общем.Кому,вернее кто это будет есть?Суп-пюре на выбор:томатный,кукурузный,морковный,йогуртовый(это вообще из чего?!).После такого не то,что изжога,но и простите диорея замучает до полного прилипания желудка к позвоночнику.
ВТОРОЕ:картофель а ля Макдональд9просто целая картофилина крупная разрезана на 2 части),картофель-пюре порошковый(ням-ням) и все это жутко холодное.
МЯСО:курица,курица и курица,ножки и крылышки отдельно-через день.
УЖИН:-готовиться у Вас на глазах.8 сортов макарон,причем 6 из них остались с обеда.Нашей мечтой на протяжении всего отпуска был простой кусочек говядины,просто прожаренный,без всякой ерунды-вроде подливы.А как мой муж мечтал о шашлычке!Слюнки текли у обоих тазиками вспоминая украинский борщ,шмат сала и тот самый недосягаемый шашлычок.Вместо этого подавали баранину жутко костлявую,видимо взращенную в пустыни,так как мяса на нем почти не было и индейку порубленную вместе с курятником.Да и это было не всегда.
Щведский стол- М И Ф !!
Не буду вас пугать,что там было еще из покушать,но был еще и диетический уголок!))
МИФ№3 Алкоголь!
Как не старайтесь напиться до состояния запуска в космос-не удасться.Советую затариваться в Duty free по полной и не в коем случае не пить то,что они(турки) пытаются выдать за пиво.Так как этот безалкогольный продукт,без всякого зазрения совести,на Ваших глазах разбавляют водой.Известных марок,чарующих напитков,типа Хенесси,Бейлиз и Баккарди,вряд ли найдутся,хотя напомню у Вас "ultra" и это включает в себя европейские лейблы,а не турецкие,как это было с Бейлизом-он плавно перетек в серую жидкость называюмую Холидай,made in tyrkey.))
Привезенная с собой русская водка-оказалась единственным алкогольным продуктом на территории всего отеля.
Особое предупреждение любителям текилы-там ее нет!Это не волшебный напиток из гуараны,после которого на утро чувствуешь себя бодричком.Это солидол,после которого не чувствуешь себя вообще!
Если вдру,Вам захочется какого-нибудь коктеля,типа "Секс на пляже".бармен смешает все свое дешевое пойло,но это будет EXTRA- 5 евро!Все тоже самое можно заказать на халяву и влить в стакан,сэкономив честно заработанные.
Европейский алкоголь(ultra) М И Ф !!!
МИФ№4 Сервиз!
Даже в Питерской гостиннице среднего класса 3* лежало 2 мыла,жуткое подобие шампуня и одноразовых тапочек!Каково же было мое удивление войдя в наши,так называемые аппартаменты.Ванны нет,только душевой лоток,биде и унитаз соединены,из всех средств гигиены только шапочка для купания и жидкое мыло,прибитое к стене)).О таких раскошных вещах.как одноразовые шампуни,ложечка для обуви,тапочки и халат просто не знают.
Теперь,немножко об уборке нгомера.Единственный человек,который нам улыбался-это была уборщица,ее ежедневно приходилось затаскивать в номер и заставлять убираться,менять постель и полотенца.Причем происходило это далеко после обеда!Вообщем,если б не мой нагловатый нрав,так бы и прожили мы всю неделю в грязи.
Через день нашего прибывания сломался сейф.Пришлось звонить на ресепшн.Вежливая девушка ответила,что через 5 мин. придет мастер.после пятнадцатого звонка,я поняла,что они ориентируются на московское время 5 мин.+1 час.Вообщем,мы прождали 1.5 часа.пропустили обед,остались голодными.но мастер все-таки пришел.Ему хватило 2-х минут!!Из-за 2-х минут ждать 1.5 часа!!!Далее,меня не устроило,что хоть и номер дабл,но стульчик на балконе один и сново я звоню на ресепшен,как Вы ,наверное,догадались,сново жду 1.5 часа!
поговорим о безопасности.ЕЕ в принципе нет.Заходи,гуляй кто хочешь!На территорию можно войти и выйти свободно!Вечером не один раз видела местных жриц и жрецов люблви,они ужинали на халяву,полсле перемещались в бар и искали состоятельных клиентов.
Мой муж работает на государственные органы и ему на справочку об отпуске нужна была печать.Отельный гид нам сказала прямо,что заморачиваться и передовать в офис она не будет,ей это не надо,это можно сделать в аэропорту.Трансфер-гид,поровожающий нас в аэропорт.сказала,что мы едем в первый терминал,а сделать это можно во втором:"Вы можете взять такси (12$) и за 5 мин. доехать,а вообще это надо было делать в отеле".Нервы были уже на пределе и пришлось самим найти человека в нашем терминале,который поставит печать.
Мы же не Робин Гуды стрелки друг в друга кидать,верно?
СЕРВИЗА НЕТ- ЭТО М И Ф !!!!
МИФ№5Культырная программа
Ее как таковой и не наблюдалось!Сами посудите,что такое 4 аниматора на 800 человек??ровно в 21-30 начиналось детское шоу,на битонном полу возле бассейна.Дети падали лбом на пол!Пол-часа дети попадали и все,далее 15-минутное юмористическое шоу и всем спать!Вот так весело там было.Русской музыке нет,впрочем на дискотеке пару раз была,но звук на этой дискотеки оставляет желать лучшего.Я плохо переношу снижение самолета-сильно закладывает уши,начинаю слышать только на следующий день,так вот после посещения все той же дискотеки я не слышала 2 дня.
Желаю Вам приятного отдыха!!!
P.S.Сидим с мужем на кухне за чашечкой чая и грустно-грустно смотрим на маленькую шоколадку с надписью "Тезтур-отдых со вкусом",на оборотной стороне "ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД"))
виталий
Отдыхал (если можно так сказать) в Kaya Select в конце мая 2006 года. Что понравилось: большая красивая ухоженная территория, удачная архитектура отеля, заселили нас в течение 20 минут. Все остальное - отстой: обслуживания нет вообще, в Ресторане а-ля карт нам пришлось ждать ужин с половины восьмого до девяти(первое блюдо нам принесли через полтора часа после заказа!!!), в ресторанах пустые тарелки складывали на пол, т.к. со стола их ни кто забирать не хотел!!! Еда более, чем скромная(в трешке без плюса было круче!!!), постоянно кончалось то пиво, то вино(кстати всего двух сортов - белое и красное), то кока-кола. Из всего русскоговорящего персонала - девушка НИКА на ресепшн (спасибо ей) и турка в магазине!!! Очень обидело то, что при полном отсутствии фрицев в отеле постоянно звучала немецкая речь! И кстати для подогреваемого бассейна 16 градусов - это норма? По поводу водных горок - их включали на час утром, и на час после обеда! и ни каких аниматоров днем!!! Только вечером на турецком и немецком!!! По поводу пляжа - голимая галька, а песок, что на территории отеля - привозной!!! Странно, в прошлом году все было много лучше! Короче оценки следующие Расселение - 5, Сервис/обслуживание - 1, Питание- 2, Номера - 4, Территория - 5. Отель полностью соответствует категории 3 звезды, но уж явно не 5. Туда уж точно больше не поеду!
МИХАИЛ



Были в Kaya Select в сентябре. Две недели полного восторга. Отель оправдал все ожидания. Обратите внимание на ландшафтный дизайн. В Турции нечасто встретишь хорошо оформленные территории. Здесь же отличная команда дизайнеров. Отдельное им спасибо.
Анимация очень слабая. Детская анимация ярко представлена в лице аниматора Саши. Ему большой "респект". Очень одаренный человек. Дети ходят за ним гурьбой. Иногда по вечерам он поет после выступления музыкантов... заслушаешься.
Детских горок всего две. Назвать это «Аквапарком» никак нельзя. Но детям нравиться.
Еда потрясает своим разнообразием. Особенно тематические вечера, типа Турецкие ночи. Правда под конец отдыха перестали повара радовать разнообразием, но и есть уже было невозможно. Рестораны A la Carte не посещали, в виду не очень хороших отзывов о них.
Обслуживание в номерах не очень. Уборщицы постоянно что-то путают. То у нас не хватало полотенец, то халатов, то забывали наполнять минибар напитками, то забывали менять постельное белье. Пришлось пожаловаться на ресепшн, но недочеты все равно остались. Ну да ладно.
Обратите внимание на человека, что выдает пляжные полотенца. Его радостное выражение лица приводит всех в восторг. Очень доброжелательный дядька. Когда он узнал, что наш отдых подходит к концу, на его лице было столько грусти, что самому захотелось плакать. В общем как отец родной.
Вечерних развлечений мало. Мест где можно посидеть вечерком мало. Самое посещаемое, бар у бассейна (pool bar). Бармены не блещут мастерством. Но их можно понять. Народу тьма. Напитки и коктейли готовятся в основном с использованием искусственных заменителей вкусовых добавок. Но не скупитесь на чаевые. Один доллар бармену или официанту и они отыщут Вас в любой толпе, а качество и кол-во напитков сразу изменится в Вашу пользу. Советую посетить ночной бар "Х.О." Там часто (но не всегда) по вечерам хозяйничает бармен Вилли. Он хорошо говорит по-русски. Готовит потрясающие коктейли (советую). Не один бармен в баре у бассейна не сможет приготовить вам тоже самое.
Советую посетить сауну и вообще зайдите в Wellness Center . Очень приятное место.
В целом могу сказать, что отдых ОЧЕНЬ понравился. Даже немного скучаю. Наверное, я бы поехал туда снова. Если кто-то еще раздумывает, рекомендую оставить раздумья и ехать в Kaya Selekt.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.